Ну, а как же без бани?

Баня на участке

Загородный участок без бани это все равно, что собака без будки. Баня нужна не просто для того, чтобы помыться, она дает возможно отдохнуть от повседневных забот, в нее ходят с друзьями, да и вообще баню нельзя сравнить ни с какими ванными или душевыми кабинами.

Именно поэтому редко можно найти участок на котором нет бани. Многие люди, которые впервые покупают жилье с участком воспринимают его наличие не только как возможность огородничества или садоводства, но и как возможность строительства бани. Кстати сейчас большой выбор топок Piazzetta, подробнее о них узнать будет не лишним перед строительством.

Изначально нужно определится с местом, где будет строится будущая баня. Это должно быть место на возвышенности или по крайней мере не в низменности. Далее требуется определится с тем, что из себя будет представлять баня, и тут будет не лишним составление подробного архитектурного проекта, с указанием всех размеров.

По материалам думать практически не приходится, так как чаще всего используется два варианта либо каркасное сооружение обложенное кирпичом либо сооружение из массива древесины, а проще говоря сруб. Что касается фундамента, то многое зависит от грунта, но чаще всего это конечно же ленточный фундамент. Внутренняя отделка бани должна быть выполнена исключительно из натуральной древесины.

Оставьте Комментарий